Новости 11 января 2019 г. 12:09

Следователи закрыли уголовное дело по факту обрушения частного дома в Самаре

Самара. 11 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Ленинский межрайонный следственный отдел СУ СКР по Самарской области прекратил расследование уголовного дела по факту обрушения частного жилого дома в Самаре, под завалами которого погиб один человек, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе СУ СКР по региону.

"Расследование уголовного дела прекращено в связи с отсутствием события преступления. Как выяснилось, дом был подключен к центральному газоснабжению, но газ перекрыли из-за долгов владельца. Но каким-то образом хозяин дома смог незаконно подключиться к газоснабжению. Предположительно, взрыв произошел из-за неисправности газового оборудования", - сказал представитель СУ СКР.

По его словам, точно сказать, как хозяин подключился к газоснабжению, и какая именно была неисправность, невозможно, так как дом полностью разрушился.

В ночь на 25 октября в коттедже на улице Внутренний проезд в Железнодорожном районе Самары произошел хлопок бытового газа, после чего дом полностью обрушился. Уцелел только участок одной стены. Утром 25 октября спасатели извлекли из-под завалов тело хозяина дома. Было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще