Новости 11 января 2019 г. 17:20

"СОГАЗ" застрахует ответственность "Нижегородского водоканала" за нарушение обязательств по концессии

Нижний Новгород. 11 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - АО "СОГАЗ" застрахует ответственность ОАО "Нижегородский водоканал" (100% акций принадлежит Нижнему Новгороду) за нарушение обязательств по концессии, следует из материалов, размещенных на сайте госзакупок РФ.

"СОГАЗ" стал единственным участником открытого запроса предложений, проводившегося компанией. В результате закупочная комиссия признала запрос несостоявшимся и приняла решение заключить договор с единственным участником. Предложенная страховщиком цена договора составила 3 млн 40,324 тыс. рублей без НДС (НДС не облагается, соответствует начальной цене). Срок действия полиса - 2019 год.

Предметом страхования является ответственность водоканала за нарушение обязательств по концессионному соглашению в части исполнения обязательств по привлечению и финансированию инвестиций в 2019 году в объеме 2 млрд 533,603 млн рублей.

Ранее сообщалось, что ОАО "Нижегородский водоканал" в июне 2013 года заключило концессионное соглашение с администрацией Нижнего Новгорода, по которому обязуется привлечь в модернизацию инфраструктурных объектов не менее 6,2 млрд рублей к 2020 году. Концессионное соглашение заключено на 25 лет, определяет график инвестиций в модернизацию ключевых объектов городской системы водоснабжения и водоотведения, перечень объектов модернизации. По соглашению "Нижегородский водоканал" получает в пользование все системы водоснабжения и водоотведения, владельцем которых по-прежнему остается городская администрация, с целью их модернизации.

ОАО "Нижегородский водоканал" зарегистрировано в 2006 году на базе активов одноименного муниципального предприятия, обслуживает водопроводные и канализационные сети и сооружения Нижнего Новгорода. 100% акций принадлежит администрации города.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще