Новости 14 января 2019 г. 18:46

Члены ОПГ "Суконка" осуждены в Казани за погромы в торговом центре и на рынке

Казань. 14 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Суд в Казани вынес приговор десятерым участникам организованной преступной группы "Суконка", обвиняемым в погроме в торговом центре и нападении на рынок, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе суда.

"Пятеро обвиняемых получили условные сроки - от 1 до 3 лет. Еще столько же подсудимых приговорены к реальным срокам заключения - от 3 лет 4 месяцев до 5 лет", - сказал собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что неизвестные в медицинских масках вечером 16 марта 2017 года забежали в торговый центр и побили витрины торговых точек. После этого они скрылись на автомобилях без госномеров. Было возбуждено уголовное дело по статьям ч.2 ст.213 (хулиганство) и ч.2 ст.167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества).

Полицейские выяснили, что к нападению причастны активные участники казанского преступного формирования "Суконка".

Задержанные пояснили, что погром в торговом центре устроили якобы из-за некачественного ремонта принадлежащего одному из них телефона. Однако, как установило следствие, истинной причиной стал конфликт родственника одного из обвиняемых с другими предпринимателями.

Также в ходе следствия установлена причастность задержанных к аналогичному нападению на рынок стройматериалов на улице Журналистов в Казани 20 августа 2016 года. По данному факту также было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.213 (хулиганство) и ст.116 (побои) УК РФ, которое позже было соединено с уголовным делом по факту нападения на торговый центр.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще