Новости 15 января 2019 г. 15:11

Экс-глава башкирского Янаула "подарил" квартиру начальнику полиции - следствие

Уфа. 15 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Бывшего исполняющего обязанности главы администрации Янаула (Башкирия) подозревают в превышении полномочий; экс-чиновник незаконно передал в собственность начальнику отдела полиции квартиру, сообщила пресс-служба СУ СКР во вторник.

"Следствием установлено, что в августе 2012 года чиновник, в обход администрации Янаульского района (...), явно превышая свои полномочия, вынес незаконное постановление, согласно которому передал в собственность квартиру в то время действующему начальнику ОМВД России по Янаульскому району", - говорится в пресс-релизе.

По версии следствия, руководитель достоверно знал, что оснований для признания семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий нет, кроме того, она не относились к категории малоимущих.

"В результате преступных действий подозреваемого утрачено муниципальное имущество стоимостью свыше 1,4 млн рублей, а также существенно нарушены права граждан, признанных в установленном законом порядке малоимущими и поставленными в очередь на получение жилья", - сообщила пресс-служба ведомства.

Против 55-летнего руководителя администрации Янаула возбуждено уголовное дело ч.2 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

В настоящее время допрашиваются сотрудники администрации, проводятся иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления, изучается организационно-распорядительная документация администрации города.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще