Новости 17 января 2019 г. 08:23

Поставщик рельсов из Екатеринбурга подал иск о банкротстве трамвайно-троллейбусного управления Самары

Самара. 17 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ООО "Торговая компания "ТрансМет-Индустрия" (Екатеринбург) подало в Арбитражный суд Самарской области иск о банкротстве муниципального предприятия Самары "Трамвайно-троллейбусное управление" (ТТУ).

В материалах картотеки арбитражных дел сообщается, что иск подан 15 января. Сумма и содержание претензий не указываются.

В ноябре 2018 года самарский арбитраж частично удовлетворил иск "ТрансМет-Индустрии" к ТТУ о взыскании долга и неустойки за поставленные весной 2018 года рельсы Р-65 и постановил взыскать с ответчика 2,35 млн рублей.

В настоящее время самарский арбитраж рассматривает еще один иск "ТрансМет-Индустрии" к ТТУ, поданный в октябре 2018 года на сумму 2,39 млн рублей (основной долг плюс неустойка) по категории "обязательства по договорам поставки товаров". Судебное заседание назначено на 28 января.

ТК "ТрансМет-Индустрия" занимается поставкой материалов для строительства и ремонта железнодорожных путей, сообщается на сайте предприятия. По данным системы "СПАРК-Интерфакс", его единственным владельцем является местный бизнесмен Виталий Цыбин.

ТТУ основано в 1915 году, выполняет трамвайные и троллейбусные пассажирские перевозки в Самаре. В парке муниципального предприятия - 424 трамвая и 236 троллейбусов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще