Новости 17 января 2019 г. 09:34

В Тольятти отстранена от работы учительница, ударившая школьницу по лицу

Самара. 17 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Министерство образования и науки Самарской области начало служебную проверку после размещения в интернете видео, на котором учитель одной из школ Тольятти бьет пятиклассницу по лицу.

"Сразу же после появления в интернете видео об инциденте, произошедшем в 93 школе, министерство образование и науки Самарской области инициировало служебную проверку. О ее результатах сообщим дополнительно", - сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе правительства области.

Как сообщает в четверг мэрия Тольятти, на время проверки учитель отстранена от работы.

"Для объективной оценки ситуации в школе проводится проверка, по итогам которой будут приняты необходимые меры реагирования. При любых обстоятельствах действия педагога в администрации образовательного учреждения и департаменте образования считают недопустимыми", - говорится в сообщении.

Подчёркивается, что утром в школе началось экстренное совещание с участием и.о. руководителя департамента образования Тольятти Ларисы Лебедевой, руководства и педагогического коллектива образовательного учреждения, родителей учащихся.

"Цель встречи - детально разобраться в конфликте между учителем биологии и ученицей 5 класса, о котором стало известно накануне вечером", - говорится в сообщении.

Кроме того, следственный отдел Автозаводского района Тольятти СУ СКР по Самарской области начал доследственную проверку по факту причинения телесных повреждений школьнице.

"В рамках проверки будет дана правовая оценка не только действиям преподавателя, но и руководству школу, а также действиям должностных лиц, ответственных за профилактику преступлений в отношении несовершеннолетних"- сообщает пресс-служба СУ СКР по Самарской области.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области, в настоящее время с участниками конфликта работают инспекторы по делам несовершеннолетних и психологи.

"По факту выявленной публикации в СМИ о конфликтной ситуации в одном из учебных заведений Тольятти назначена проверка", - говорится в сообщении.

Ранее в сети появилась видеозапись, на которой учитель стоит рядом с сидящей за партой школьницей. В левой руке у учителя учебник, а правой рукой женщина дает школьнице пощечину и пытается развернуть ее к себе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще