Новости 17 января 2019 г. 16:07

Причиной пожара в офисном центре в Перми могли стать нарушения при использовании электрооборудования

Пермь. 17 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Возгорание в офисном центре в Перми, по предварительным данным, произошло из-за нарушений в эксплуатации электроприборов, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС по региону в четверг.

"Предварительная причина пожара - нарушения правил эксплуатации электрооборудования", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, очаг возгорания был обнаружен в танцевальной студии на третьем этаже, площадь возгорания составила 20 кв. метров. Во время спасательной операции из здания были эвакуированы 50 человек.

В пресс-службе краевого МЧС агентству "Интерфакс-Поволжье" уточнили, что, по предварительным данным, четыре человека пострадали во время эвакуации через окно.

В свою очередь в пресс-службе региональной прокуратуры агентству сообщили, что проверка происшествия может продлиться до 10 дней. Проверкой занимаются краевая и районная прокуратуры.

"Проверка уже началась. Будет проверяться соблюдение требований пожарной безопасности на объекте", - сказали в пресс-службе.

Как сообщалось, пожар в офисном центре по улице Монастырская, 12А произошел днем в четверг. Спасатели эвакуировали людей с третьего и четвертого этажей с помощью пожарной лестницы.

В результате инцидента пострадали 14 человек, из них госпитализированы шестеро, в том числе беременная женщина. В этот же день она родила ребенка в родильном отделении больницы.

Остальные пострадавшие отказались от госпитализации либо им была оказана помощь на месте.

В здании располагаются несколько кафе, магазин, офисы компаний, стоматологическая клиника.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще