Новости 18 января 2019 г. 14:49

Березниковский "Азот" за три года увеличил отгрузку продукции на 2,5%

Пермь. 18 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Филиал АО "ОХК "Уралхим"-"Азот" (Березники, Пермский край) по итогам 2018 года отгрузил 2,003 млн тонн продукции, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе филиала.

Объем отгрузки за 2017 год зафиксирован на уровне 1,988 млн тонн, за 2016 - на уровне 1,955 млн тонн. Таким образом, отгрузка продукции за три года увеличилась на 2,5%, по сравнению с 2017 годом - на 0,8%.

В пресс-службе отмечают, что итоговый показатель отгрузки за 2018 год является рекордным для предприятия. Достижение этого показателя стало результатом модернизации оборудования цеха погрузки.

В прошлом году основное увеличение было достигнуто в цехах по производству гранулированной аммиачной селитры, водоустойчивой аммиачной селитры, а также в цехе нитрит-нитратных солей, уточнили в компании.

Так, в цехе гранулированной аммиачной селитры была ускорена упаковка и погрузка на фасовочной установке с 60 до 100 тонн в час, добавил сотрудник пресс-службы.

Кроме того, по его словам, в цехе водоустойчивой аммиачной селитры на установке фасовки продукции в мягкие контейнеры смонтированы новые отсекающие пневмозатворы. Они повысили скорость упаковки, стабильность работы отделения цеха погрузки продукции и межремонтный пробег, пояснили в пресс-службе.

Помимо этого на участке по обслуживанию цеха нитрит-нитратных солей в 2018 году увеличен объем отгружаемой продукции в результате установки третьей точки загрузки паллетных вагонов. Там установлено специальное гидравлическое оборудование с поворотным механизмом, благодаря которому теперь фронтальный погрузчик может безопаснее и быстрее заезжать в крытый вагон, отмечает пресс-служба.

Березниковский "Азот" производит аммиак, аммиачную селитру, карбамид, натриевую и калиевую селитру, кристаллический нитрит натрия. В состав производственных активов АО "ОХК "Уралхим" входят филиал "Азот" в Березниках, филиал "ПМУ" (ранее "Пермские минеральные удобрения") в Перми, филиал КЧХК (ранее завод минеральных удобрений "Кирово-Чепецкий химический комбинат") и АО "Воскресенские минеральные удобрения".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще