Новости 21 января 2019 г. 10:22

Техническая неисправность или ошибка пилотов привела к вынужденной посадке легкомоторного самолета в Марий Эл - СКР

Йошкар-Ола. 21 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следственные органы возбудили уголовное дело по факту авиапроисшествия с самолетом "Coyote 2" в Звениговском районе Марий Эл, в результате которого пострадали два пилота.

Приволжское следственное управление на транспорте СКР сообщает в понедельник, что накануне днем легкомоторный самолет вынужденно сел на насыпь железнодорожного полотна

"Двое пострадавших авиалюбителя из города Волжска, находившиеся на борту судна, госпитализированы в больницу", - сообщает следственное управление, отмечая, что пилоты получили тяжелые травмы.

Уголовное дело по данному факту возбуждено по ч. 1 ст. 263 УК РФ (Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта).

"В качестве основных версий причин авиапроисшествия следствие рассматривает техническую неисправность и ошибку пилотирования", - говорится в сообщении.

Ранее со ссылкой на ГУ МЧС сообщалось, что легкомоторный самолет совершил вынужденную посадку в 3 километрах южнее поселка Шелангер вне населенных пунктов.

Возгорания не было, железнодорожные пути не повреждены.

Оба пилота были госпитализированы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще