Новости 21 января 2019 г. 13:30

Дело об оказании небезопасных услуг возбуждено после хлопка бытового газа в квартире в Ульяновской области

Ульяновск. 21 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следственные органы возбудили уголовное дело после инцидента с газовым оборудованием в Ульяновской области, в результате чего пострадал ребенок.

В пресс-службе СУ СКР по региону агентству "Интерфакс-Поволжье" сообщили в понедельник, что дело расследуется по ч.1 ст.238 УК РФ (Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

На сайте следственного управления уточняется, что в результате инцидента пострадал шестилетний ребенок - он получил термические ожоги кисти и ушной раковины, ему назначено амбулаторное лечение. От хлопка газа повреждены окна и входная дверь в квартиру.

В свою очередь прокуратура региона сообщает, что проводит проверку по факту травмирования ребенка из-за взрыва газового оборудования.

Надзорное ведомство проверит работу специализированной организации по обслуживанию внутридомового газового оборудования и своевременность проводимых проверок оборудования, отмечается в сообщении.

Как сообщалось, вечером 20 января в одной из квартир в поселке Ишеевка произошел хлопок бытового газа в квартире на первом этаже многоэтажного жилого дома. Источник, знакомый с ситуацией, сообщал агентству "Интерфакс-Поволжье", что в результате есть пострадавший - ребенок 2013 года рождения, он не был госпитализирован.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще