Новости 21 января 2019 г. 14:49

Рязанские мастера победили в проводимом в Перми кубке по ледовой скульптуре "Зимний Вернисаж"

Пермь. 21 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Абсолютным победителем VI открытого конкурса "Кубок России по снежной и ледовой скульптуре "Зимний вернисаж" (проводится в Перми) стала команда из Рязани, сообщается на сайте мэрии Перми в понедельник.

Братья Владимир и Юрий Мистрюковы из Рязани создали скульптуру "Один взмах меча", которая представляет собой выполненные изо льда высокие бамбуковые заросли.

Второе место взяли скульпторы из Санкт-Петербурга Иван Зверев и Вадим Пархоменко с работой "Ледяной театр". Третье место досталось братьям Андрею и Николаю Кокориным из Екатеринбурга с работой "Токио - технологии и традиции".

Всего за пять дней мастерам скульптуры удалось создать в центре Перми 11 композиций.

Как сообщалось, в конкурсе участвовали свыше 22 мастера по ледяным скульптурам из Китая, Малайзии, Сингапура и регионов России. Тематика конкурса была посвящена Японии.

Вся творческая работа проходила на эспланаде в центре Перми, а жители и гости города могли наблюдать за этим процессом.

Кубок России "Зимний вернисаж" раз в два года проводится в Перми. Мероприятие поддерживается министерством культуры РФ и является одним из самых престижных соревнований в области ледовой пластики в России. За десять лет в проекте приняли участие 176 скульпторов почти со всех континентов планеты, создано 70 неповторимых композиций, потрачено более 2 тыс. тонн льда, за процессом создания работ наблюдали тысячи пермяков и гостей города.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще