Новости 22 января 2019 г. 12:10

Пьяный молодой пациент напал на 82-летнего врача скорой помощи в Самаре

Самара. 22 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Пьяный молодой человек в поселке Прибрежный в Красноглинском районе Самары избил 82-летнего врача скорой помощи, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе минздрава региона.

"16 января в п. Пребрежный врач приехал на вызов оказывать необходимую медицинскую помощь пациенту. Пациент находился в подъезде одного из домов. Это был нетрезвый молодой человек. Он напал на врача и несколько раз его ударил. После нападения врач самостоятельно обратился в больницу им Середавина за медицинской помощь", - сказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, на данный момент врач находится на больничном.

"Пострадавшему врачу 82 года. Стаж его работы в скорой помощи - более 30 лет. Он выходит на дежурства наравне с другими медиками. Администрация самарской станции скорой медицинской помощи по факту случившегося обратилась с заявлением в правоохранительные органы", - сказал собеседник агентства.

Как рассказал агентству "Интерфакс-Поволжье" информированный источник, полиция установила личность нападавшего и ведет его розыск.

"В настоящее время по факту нападения на врача скорой помощи проводится проверка. Личность подозреваемого установлена. Это 20-летний молодой человек, который ведет бродячий образ жизни, несмотря на то, что родители у него есть. В момент происшествия он спал в подъезде одного из домов. Женщине, проживающей в этом доме, показалось, что под лестницей лежит ребенок, поэтому она вызвала скорую помощь. Врач попытался разбудить парня, тот на него набросился с кулаками, а затем сбежал. Полиция устанавливает его местонахождение", - сказал источник.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще