Новости 22 января 2019 г. 17:07

Роспотребнадзор обнаружил тараканов в столовой ижевской гимназии

Ижевск. 22 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Проверка управления Роспотребнадзора по Удмуртии подтвердила информацию о тараканах в столовой ижевской гимназии N56, материалы будут переданы в суд, сообщает пресс-служба управления во вторник.

"При осмотре помещений пищеблока специалистами Управления обнаружены живые и мертвые тараканы", - говорится в сообщении.

Проверка в гимназии N56 была организована после четырех обращений родителей учеников в январе с жалобами на тараканов в помещениях столовой и в пище. Проверяющие выявили нарушения в проведении текущей уборки, дезинсекционные мероприятия признаны неэффективными.

По итогам проверки на гимназию N56 и организатора питания в школьной столовой - ООО "Манго" - были составлены протоколы по ст. 6.3 КоАП РФ ("Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения").

"Материалы проверки будут направлены в суд для рассмотрения", - говорится в сообщении пресс-службы республиканского управления Роспотребнадзора.

Ранее сообщалось, что 16 января региональное управление СКР начали проверку появившейся в соцсетях и местных СМИ информации об обнаружении тараканов в блюдах столовой школы N56 в Ижевске. Проверка организована по ст. 238 УК РФ ("Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности").

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще