Новости 22 января 2019 г. 17:19

Крупнейшая больница Самарской области распускает стационарных больных по домам из-за аварии на теплопроводе

Самара. 22 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Самарская областная клиническая больница (СОКБ) имени В.Д. Середавина приняла решение отпустить домой часть больных, находящихся на стационарном лечении, из-за прекращения подачи тепла и горячей воды в результате крупной аварии на магистральном теплопроводе во вторник, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в справочной учреждения.

"Да", - ответил сотрудник больницы на вопрос о том, распускает ли больница стационарных больных.

Собеседник агентства пояснил, что во вторник в больницу перестали поступать горячая вода и тепло.

Количество пациентов, отправленных домой, в справочной не уточнили.

В СОКБ им. В. Д.Середавина 53 специализированных отделения, пациентами больницы ежегодно становятся свыше 60 тыс. человек, говорится на сайте медучреждения.

Как сообщили агентству в пресс-службе администрации Самары, сейчас идет перевод социальных объектов на резервную схему подачи тепла. "СОКБ имени Середавина и железнодорожная больница на улице Шверника без тепла не останутся", - подчеркнул представитель мэрии.

Со своей стороны, представитель областного Минздрава сообщил, что в СОКБ им. Середавина "предпринимаются все необходимые меры, выделяются дополнительные одеяла и обогреватели".

Ранее сообщалось, что в Кировском районе Самары днем во вторник прорвало трубу диаметром 1 метр с горячей водой. Кипяток вышел на поверхность на перекрестке улиц Ташкентская и Стара-Загора, в связи с чем движение трамваев и троллейбусов по этим улицам было остановлено.

Также сообщалось, что несколько местных жителей получили во вторник ожоги горячей водой и были госпитализированы в ожоговый центр.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще