Новости 22 января 2019 г. 17:47

Одиннадцать человек пострадали в результате прорыва трубы с горячей водой в Самаре

*** Четверо госпитализировано, среди них один ребенок

Самара. 22 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Число госпитализированных с ожогами, полученными в результате утечки горячей воды из трубопровода в Кировском районе Самары во вторник, возросло до четырех, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе Минздрава региона.

"В настоящее время в ожоговый центр больницы им.Пирогова в Самаре госпитализировано четыре человека, в том числе один ребенок. У всех госпитализированных травмы средней степени тяжести", - сказал представитель ведомства.

По его словам, всего к медикам обратились 11 человек, семерым из них была оказана амбулаторная помощь.

"На месте работали 10 машин самарской станции скорой помощи, в настоящее время две машины остаются дежурить на месте", - отметил собеседник агентства.

Он подчеркнул, что в больницах, оказавшихся в зоне коммунальной аварии, принимаются дополнительные меры по поддержанию тепла.

"Выделяются одеяла и обогреватели, без тепла люди не останутся. Ситуация находится на контроле руководства Минздрава региона", - сказал сотрудник пресс-службы.

Между тем, как сообщает пресс-служба МЧС по Самарской области, всего от водовода, на котором произошла утечка, запитан 471 жилой дом, 17 детских садов, 15 школ и 9 медицинских учреждений.

Как сообщалось, в Кировском районе Самары днем во вторник прорвало трубу с горячей водой диаметром 1 метр. Кипяток вышел на поверхность на перекрестке улиц Ташкентская и Стара-Загора, в связи с чем было остановлено движение трамваев и троллейбусов по этим улицам. Позднее стало известно о трех пострадавших, госпитализированных с ожогами.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще