Новости 22 января 2019 г. 19:34

СКР начал доследственную проверку по факту прорыва трубопровода с горячей водой в Самаре

Самара. 22 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следственный отдел Кировского района Самары СУ СКР по Самарской области выясняет обстоятельства прорыва трубопровода с горячей водой, из-за которого несколько человек получили ожоги, сообщает пресс-служба СУ СКР по Самарской области.

"22 января 2019 года в сети Интернет появилась информация о том, что в Кировском районе Самары произошёл прорыв трубопровода и разлив горячей воды, в результате чего ожоги различной степени тяжести получили несколько человек, в том числе несовершеннолетний подросток. По данному факту начата доследственная проверка. Выясняются обстоятельства происшествия", - говорится в сообщении.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Как сообщает пресс-служба ОАО "Предприятие тепловых сетей", в настоящее время специалисты локализовали повреждение тепломагистрали по ул. Стара-Загора, идет откачка теплоносителя, все потребители переведены на резервную схему горячего водоснабжения.

В свою очередь департамент транспорта администрации Самары сообщает в Twitter, что движение общественного транспорта в районе порыва теплотрассы на пересечении ул. Ташкентской и ул. Стара-Загора восстановлено.

"Автобусы, троллейбусы и трамваи следуют по обычных схемам движения - по своим маршрутам", - уточняет департамент.

Как сообщалось, в Кировском районе Самары днем во вторник прорвало трубу с горячей водой диаметром 1 метр. Кипяток вышел на поверхность на перекрестке улиц Ташкентская и Стара-Загора, в связи с чем было остановлено движение трамваев и троллейбусов по этим улицам. В результате прорыва к медикам за помощью обратилось 11 пострадавших, из них четверо, в том числе ребенок с травмами средней степени тяжести были госпитализированы. Крупнейшая больница Самары- областная клиническая больница им. Середавина, - приняла решение отпустить часть больных по домам после прекращения подачи тепла и горячей воды в результате аварии.

По данным регионального МЧС, всего от водовода, на котором произошла утечка, запитан 471 жилой дом, 17 детских садов, 15 школ и 9 медицинских учреждений.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще