Новости 23 января 2019 г. 10:30

Налоговики банкротят первый башкирский элитный бизнес-центр, требуют заплатить более 1 млн руб налогов

Уфа. 23 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Межрайонная инспекция N40 ФНС по Башкирии направила в Арбитражный суд Башкирии заявление о признании банкротом ООО "Бизнес-центр "Салават Юлаев", следует из данных Единого федерального реестра юридически значимых сведений о фактах деятельности юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и иных субъектов экономической деятельности.

Иск был направлен в канцелярию суда 18 января, дата его рассмотрения пока не назначена. Размер требований составляет 1,014 млн рублей.

Ранее бизнес-центр в делах о банкротстве в качестве должника не участвовал. За всю историю существования компания спорила в арбитраже трижды (включая текущий процесс). Летом 2018 года центр проиграл в суде два гражданских дела ООО "Газпром межрегионгаз-Уфа" - на общую сумму 773,085 тыс. рублей.

По данным "СПАРК-Интерфакс", в отношении бизнес-центра ведутся 8 исполнительных производств: по страховым взносам и взысканию налогов и сборов, включая пени.

Семиэтажный бизнес-центр класса "А", построенный в 2014 году, расположен в Кировском районе Уфы. Согласно данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", владельцем центра является уфимский предприниматель Тимербулат Багаутдинов. Среди арендаторов центра - кирпичный завод "Амстрон", сеть аудиторских и консалтинговых агентств PricewaterhouseCoopers, компания-застройщик "Рассвет", производственно-инжиниринговый холдинг "ОЗНА" и ряд других.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще