Новости 23 января 2019 г. 16:51

Все пострадавшие в результате аварии на тепломагистрали в Самаре должны получить компенсацию за лечение и порчу имущества - полпредство ПФО

Самара. 23 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Помощник полпреда в ПФО Сергей Валенков на совещании по факту порыва теплотрассы в Самаре, в результате которого пострадали 15 человек, рекомендовал незамедлительно провести аудит коммунальных сетей, чтобы в дальнейшем избежать подобных ситуаций, сообщает пресс-служба аппарата полпреда президента в ПФО.

"Помощник полпреда С.Валенков подчеркнул, что всем пострадавшим из-за коммунальной аварии должны быть компенсированы затраты на лечение и восстановление испорченного имущества. Представитель эксплуатирующей организации сообщил, что работа уже начата, проводится сбор данных", - говорится в сообщении.

Также С.Валенков считает необходимым проведение аудита коммунальных сетей на предмет первоочередных плановых ремонтных работ на участках массового пребывания людей.

Ситуация с завершением работ по ликвидации аварии и подключением отопления в жилых домах и социальных объектах, а также организация необходимой помощи людям находится на контроле в аппарате полномочного представителя президента РФ в ПФО Игоря Комарова.

Как пояснил агентству "Интерфакс-Поволжье" официальный представитель компании "Т Полюс" в Самаре Ольга Воробьева, "ситуация на тепловых коммуникациях является страховым случаем, поэтому пострадавшие могут обратиться на горячую линию официального страховщика энергокомпании "Ингосстрах" по телефону: (495)725 73 38".

Как сообщалось, днем 22 января в Кировском районе Самары прорвало трубопровод с горячей водой, кипяток вышел на поверхность на перекрестке улиц Стара-Загора и Ташкентской. 15 человек получили ожоги, восемь человек, в том числе двое детей 12 и 14 лет, госпитализированы в ожоговый центр с ожогами ног. По данному факту СУ СКР по Самарской области начало проверку.

В зоне аварии оказалось более 470 домов, в которых проживают около 75 тыс. человек, и 41 социально-значимый объект, в том числе, 17 детсадов, 15 школ и 9 медучреждений. Здания были переведены на резервную схему теплоснабжения на пониженных параметрах. В среду из-за аварии занятия в 11 школах в первую смену были отменены, также отменены занятия в 5 детских садах в зоне коммунальной аварии. кш ом

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще