Новости 24 января 2019 г. 12:10

Школьные занятия отменены из-за морозов в Саратове и 24 районах области

(обновленная версия новости от 9:11, меняется заголовок, добавлена информация мэрии Саратова)

Саратов. 24 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Сильные морозы стали причиной отмены занятий в ряде школ Саратовской области, сообщила агентству "Интерфакс-Поволжье" руководитель пресс-службы Минобразования региона Татьяна Роготова в четверг.

"В связи с низкой температурой воздуха в утренние часы 24 января отменены занятия для учащихся первых-шестых классов в школах Балаковского, Балтайского, Вольского, Дергачевского, Екатериновского, Новобурасского, Петровского, Саратовского, Советского, Татищевского районов области, а также в поселках Михайловский и Федоровский", - сказала собеседница агентства.

Кроме того, однодневные "каникулы" объявлены в школах Базарно-Карабулакского, Воскресенского, Дергачевского, Духовницкого, Ивантеевского, Краснокутского, Краснопартизанского, Новоузенского, Озинского, Перелюбского, Питерского, Пугачевского, Хвалынского и Федоровского районов.

Помимо этого, по информации мэрии Саратова, отменены занятия для всех школьников города, обучающихся во вторую смену.

По данным саратовского гидрометеоцентра, температура воздуха в ряде районов области снизилась до минус 27-31 градуса.

Т.Роготова отметила, что по поручению губернатора в районах области ежедневно очищают кровлю зданий школ от снега и наледи с соблюдением всех мер безопасности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще