Новости 24 января 2019 г. 12:15

Задержан педофил, надругавшийся над девятилетним учеником в ульяновской школе

Ульяновск. 24 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следственные органы Ульяновской области возбудили уголовное дело в отношении местного жителя, пробравшегося в местную школу и надругавшегося над ребенком.

На сайте СУ СКР по региону сообщается, что инцидент произошел вечером 22 января.

По версии следствия, подозреваемый в школе Железнодорожного района Ульяновска "совершил насильственные действия сексуального характера в отношении девятилетнего мальчика, после чего с места преступления скрылся".

Дело расследуется по ч. 5 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста, совершенные лицом, имеющим судимость за ранее совершенное преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего).

Мужчина задержан, в ближайшее время ему будет избрана мера пресечения.

Следствие отмечает, что задержанный семь лет назад уже был судим за ряд аналогичных преступлений.

В то же время на сайте администрации Ульяновска сообщается, что ребенку (пострадавшему - ИФ) и его родителям при необходимости будет оказана необходимая психологическая помощь.

"Директор гимназии N 30 Ульяновска освобождена от должности. Решение было принято по результатам служебной проверки, проведенной в общеобразовательной организации, в ходе которой были выявлены многочисленные нарушения", - приводится в сообщении информация от управления образования горадминистрации.

После инцидента началась проверка во всех учреждениях образования, в ходе которой проинспектируют соблюдение правил антитеррористической безопасности и пропускного режима. Планируется, что в ближайшее время будут проверены все школы и детские сады города.

В четверг начальник управления образования администрации Ульяновска проведет совещание с директорами школ для предотвращения "подобных нештатных ситуаций", отмечается в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще