Новости 24 января 2019 г. 18:14

Иностранным участникам и организаторам чемпионата мира WorldSkills в Казани упростят въезд в Россию

Казань. 24 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Упрощенный режим въезда в Россию предполагается организовать для иностранных участников и организаторов чемпионата WorldSkills в Казани, сообщила вице-премьер Татьяна Голикова журналистам после заседания оргкомитета по подготовке и проведению WorldSkills Kazan - 2019.

"Коллегам из ФСБ дано поручение по организации приоритетного пропуска участников и организаторов мирового чемпионата через государственную границу РФ", - сказал Т.Голикова.

Президент Татарстана Рустам Минниханов добавил, что для комфортного пребывания членов делегаций и других категорий участников чемпионата необходимо утвердить форму аккредитационного удостоверения в качестве разрешительного документа, предоставляющего право безвизового въезда в РФ иностранного участника чемпионата, и требования к документу.

45-й мировой чемпионат WorldSkills пройдет в Казани 22-27 августа 2019 года и соберет молодых профессионалов более чем из 60 стран, участники будут соревноваться в 56 компетенциях. Ожидается, что в нем примут участие 1600 конкурсантов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще