Новости 28 января 2019 г. 14:27

Россия выплатила более 1 млн евро оппозиционерам по решению международных судов из-за неправильно оформленных документов - МВД

Казань. 28 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Заместитель министра внутренних дел РФ Игорь Зубов указал на рост числа проигранных дел в международных судебных инстанциях из-за неправильного оформления документов при задержании.

"Ну, оторвали кому-то погон, ну, сфотографируйте, положите, глаз подбили - тут же покажите. Когда это правильно оформлено, то суд выигрывается, если малейшее отступление есть, европейские судьи хватаются за них, и в результате более 1 млн евро выплатили оппозиционерам за различные нарушения, которые носили, в основном, формальный характер", - сказал И.Зубов в понедельник на итоговой коллегии МВД Татарстана в Казани.

"Россия сейчас занимает одно из первых мест по числу проигранных судов, даже по линии МВД количество проигранных судов увеличивается. Обратили внимание, что тот же (оппозиционер Алексей) Навальный активно подает в международные суды, выигрывает, да и не только он, а все кто подает. Стали разбираться почему, ну элементарно на уровне первичного оформления этих задержаний - ни в какие ворота не лезет, эти типовые схемы, которые, видно, под копирку написаны, не задокументированы", - сказал И.Зубов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще