Новости 27 февраля 2019 г. 14:38

Память о Борисе Немцове увековечили на доме в Нижнем Новгороде, где он жил

Нижний Новгород. 27 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Мемориальная доска установлена на доме в Нижнем Новгороде, где жил политик, бывший губернатор Нижегородской области Борис Немцов, сообщила агентству "Интерфакс-Поволжье" в среду Раиса Немцова.

"Дума (Нижнего Новгорода - ИФ) решила выполнить свое решение установить памятную доску на доме на ул. Агрономической, где жил Борис Ефимович", - сказала Р.Немцова, которая была женой погибшего политика на протяжении 18 лет и сохранившая с ним дружеские отношения.

"Дина Яковлевна (мама Б.Немцова - ИФ) выбрала для мемориала фото. Сама доска изготовлена из серого мрамора, на ней барельеф белого мрамора - профиль Бориса Ефимовича, глядящего вдаль, на Волгу, и надпись: в этом доме жил Б.Немцов, губернатор Нижегородской области с 1991 по 1997 год", - уточнила Р.Немцова.

Как сообщалось, городская дума Нижнего Новгорода в ноябре 2016 года единогласно приняла решение увековечить память о бывшем губернаторе Нижегородской области Б.Немцове.

Оппозиционный политик Б.Немцов был убит 27 февраля 2015 года в Москве на Большом Москворецком мосту, в непосредственной близости от Кремля.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще