Новости 20 марта 2019 г. 13:25

Охранника ульяновской школы подозревают в надругательстве над ученицей

Ульяновск. 20 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Охранник одной из школ в Ульяновской области стал фигурантом уголовного дела о сексуальном насилии над малолетней ученицей.

Пресс-служба следственного управления СКР по региону сообщает в среду, что 18 марта подозреваемый привел 10-летнюю девочку из школы к себе домой, где "совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера".

Против мужчины возбудили уголовное дело по п. "б" ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста). Фигурант задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

СУ СКР подчеркивает, что ранее мужчина был судим за незаконный оборот наркотиков.

"В ходе расследования уголовного дела также будет дана оценка действиям руководства школы, которое приняло на работу ранее судимого охранника", - отмечается в пресс-релизе.

В свою очередь на сайте администрации Ульяновска сообщается, что в связи с инцидентом в школе N 29 Ульяновска организована служебная проверка.

Кроме того, профильное ведомство готовит обращение в прокуратуру с требованием о проверке работы всех частных охранных предприятий, которые отвечают за безопасность в школах города. Также в адрес Росгвардии будет направлено требование об ужесточении обязательных требований к лицензированию охранников.

"В настоящее время очевиден серьезный недостаток, который определяется низкими требованиями к квалификации сотрудников охранных предприятий, поэтому предъявляемые требования к лицензированию охранников следует ужесточить. Начата работа специалистов юридического отдела управления образования по расторжению договора на охрану образовательной организации школы N 29 с фирмой", - приводятся в сообщении слова начальника управления образования горадминистрации Светланы Куликовой.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще