Новости 22 апреля 2019 г. 18:32

Совет Федерации окажет поддержку новому инновационному подходу в развитии Самарской области

Самара. 22 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко назвала выставку, представленную в рамках Дней Самарской области в верхней палате федерального парламента, "абсолютно инновационной", сообщает пресс-служба правительства Самарской области.

"Все регионы стараются, всегда выставки очень содержательные, но выставка Самарской области отличается. Она абсолютно инновационная, она о будущем. Доклады и обсуждения в комитетах также прошли на очень хорошем, качественном уровне", - сказала В.Матвиенко, слова которой приведены в сообщении.

В.Матвиенко подчеркнула, что Совет Федерации окажет со своей стороны поддержку инновационному подходу в развитии региона.

"Мы приняли за основу в первом рассмотрении проект постановления Совета Федерации, где учтены пожелания губернатора, председателя самарской губернской думы о том, в чем нужна поддержка федерального центра. Мы его доработаем и возьмем на жесткий контроль. Уверена, что те меры, которые будут прописаны в постановлении, безусловно, будут исполнены. Тем самым Совет Федерации как палата регионов окажет свою часть поддержки новому инновационному подходу в развитии Самарской области. Мы очень рады, что дано такое мощное движение вперед", - сказала В.Матвиенко.

Глава Совета Федерации подчеркнула, что команда губернатора Дмитрия Азарова уже сейчас проделала большую работу.

"Очень многое уже сделано командой Дмитрия Игоревича Азарова. В свой родной край вернулся не чужой для Самарской области человек, прошедший хорошую школу мэра, получивший федеральный опыт. Отсюда и подход уже иной - масштабный, стратегический", - сказала она.

Среди важных для региона достижений и успехов В.Матвиенко выделила решение о строительстве нового моста через Волгу, успешное проведение в Самаре Чемпионата мира по футболу.

Как сообщалось, Д.Азаров в 2010-2014 годах был мэром Самары, с 2014 года - членом Совета Федерации. В сентябре 2017 г. Д.Азаров был назначен врио губернатора Самарской области после отставки предыдущего главы региона Николая Меркушкина. В сентябре 2018 г. Д.Азаров победил на досрочных выборах губернатора.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще