Новости 20 июня 2019 г. 16:54

Оренбургский губернатор поручил подготовить смету по капремонту сельской школы после жалобы в ходе "прямой линии"

Оренбург. 20 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - В школе в селе Трудовое Оренбургской области, на аварийное состояние которой пожаловались местные жители в ходе "прямой линии" с президентом РФ, будет проведен капитальный ремонт.

"(...) школе действительно нужен ремонт, зданию 50 лет. Да, там выполнялись какие-то работы - десять лет назад укрепили фундамент, ремонтировали отдельные помещения - но это не может снять проблему. Поэтому поручил администрации округа подготовить проектно-сметную документацию на комплексный капитальный ремонт школы. Средства на это есть", - привели агентству "Интерфакс-Поволжье" слова врио губернатора Дениса Паслера в пресс-службе правительства региона.

В свою очередь на сайте СК РФ сообщается, что организована доследственная проверка о том, что в сельской школе не проводились ремонтные работы около 50 лет.

Будет дана правовая оценка действиям должностных лиц, "ответственных за непринятие должных мер по проведению капитального ремонта в МОБУ "Трудовая СОШ" Соль-Илецкого городского округа". По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще