Новости 8 июля 2019 г. 18:00

На мандаты депутатов Госсовета Татарстана претендуют 546 кандидатов

Казань. 8 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ЦИК Татарстана в понедельник подвел предварительные итоги кампании по выдвижению кандидатов в депутаты Госсовета республики шестого созыва, сообщила агентству "Интерфакс-Поволжье" руководитель пресс-службы комиссии Альфия Алимова.

Процедура выдвижения кандидатов завершилась 7 июля.

По предварительным данным системы ГАС "Выборы", в одномандатных избирательных округах выдвинулись 296 кандидатов - 105 самовыдвиженцев и 191 представитель от девяти политических партий, сообщила Алимова.

Так, ЛДПР и КПРФ выдвинули по 46 одномандатников, "Справедливая Россия" - 45, "Единая Россия" - 41, "Коммунисты России" - 7, "Российская партия пенсионеров за социальную справедливость" - 3, по одному кандидату выдвинули "Партия роста", "Родина" и "Яблоко",

По единому избирательному округу 11 политических партий выдвинули списки кандидатов общей численностью 250 человек.

Выборы в Госсовет Татарстана пройдут 8 сентября. Жителям республики предстоит избрать 100 депутатов: 50 - по партийным спискам, еще 50 - по одномандатным округам.

В действующем составе Госсовета членами фракции "Единой России" являются 82 депутата. Девять парламентариев входят в депутатскую группу "Татарстан-Новый век", позиционирующую себя как единомышленников "Единой России". Фракция КПРФ состоит из трех депутатов. Остальные 6 депутатов не входят в парламентские объединения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще