Новости 14 августа 2019 г. 11:17

XXIII Международный фестиваль духовых оркестров "Серебряные трубы Поволжья" проходит в Самарской области

Самара. 14 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Всероссийский конкурс детских и духовых оркестров пройдет в Сызрани (Самарская область) в рамках XXIII Международного фестиваля духовых оркестров "Серебряные трубы Поволжья", который проходит с 13 по 18 августа, сообщает пресс-служба правительства региона.

"В фестивале принимают участие творческие коллективы из Франции, Испании и России. В числе российских участников: духовые оркестры и инструментальные ансамбли из Москвы, Оренбурга, Сызрани и Самары", - говорится в сообщении.

Подчеркивается, что в рамках музыкального фестиваля уже в третий раз пройдет Всероссийский конкурс детских и молодёжных духовых оркестров и ансамблей "Серебряные трубы Поволжья" имени Валерия Халилова.

"Конкурс призван способствовать популяризации жанра духовой музыки у широкой аудитории и воспитанию художественного вкуса у детей и молодёжи", - отмечается в сообщении.

Красочной кульминацией фестивальной недели станет городской праздник "Сызранский помидор", который проводится с 2001 года и стал доброй традицией для жителей Сызрани и гостей города.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще