Новости 15 августа 2019 г. 17:03

Приостановлены полномочия мировой судьи из Чувашии, подозреваемой в крупном мошенничестве

Чебоксары. 15 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Квалификационная коллегия судей (ККС) Чувашии в четверг постановила приостановить полномочия мировой судьи Розы Габдулловой - фигурантки дела о крупном мошенничестве.

"Представление и.о. председателя Верховного Суда Чувашской Республики о приостановлении полномочий мирового судьи судебного участка N 1 Канаша Чувашской Республики Розы Габдулловой удовлетворено", - говорится в пресс-релизе ККС Чувашии.

Ранее со ссылкой на СКР сообщалось, что с декабря 2015 по декабрь 2017 года подозреваемая через свою 44-летнюю знакомую и лично получила 850 тыс. рублей от жителя Чебоксар. За эти деньги мужчине пообещали решить вопрос по изменению категории земельного участка и оформлению самовольно возведенной на нем постройки.

В июне 2018 года подозреваемая и её знакомая обманным путем якобы за завершение процесса оформления документов получили от мужчины еще 2 млн рублей, а 16 июля 2018 года при передаче им очередной суммы денежных средств в размере 1,8 млн рублей были задержаны.

Судья стала фигурантом дела по ч.3 ст.159 УК РФ и ч.3 ст.30, ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество в крупном размере и покушение на мошенничество в особо крупном размере). Уголовное дело в отношении ее знакомой было возбуждено ранее.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще