Новости 20 августа 2019 г. 09:57

Водитель попавшего в ДТП автобуса в Перми отпущен под обязательство о явке

Пермь. 20 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Полиция отпустила задержанного водителя, чей автобус попал в ДТП в Перми, под обязательство о явке, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе краевого главка МВД во вторник.

"С учетом его состояния и местонахождения ему избрана мера принуждения в виде обязательства о явке" - сказали в пресс-службе.

Пассажирский автобус врезался в бетонное ограждение здания в Перми вечером 17 августа. По последним данным, госпитализированы 34 человека. Один пассажир погиб на месте ДТП.

По предварительной информации, дорожную аварию могла спровоцировать техническая неисправность автобуса, из-за которой водитель не справился с управлением. В момент столкновения в автобусе находились 55 человек.

Глава Перми поручил отстранить перевозчика от работы на городских маршрутах до окончания проверки.

По данному факту возбуждено два уголовных дела: полиция расследует инцидент по ч. 3 ст.264 УК РФ нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств), а региональное управление СКР - по п. "в" ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

Полиция задержала водителя автобуса в качестве подозреваемого, в момент ДТП он был трезв.

Власти пообещали выплатить денежные компенсации пострадавшим и семье погибшего пассажира.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще