Новости 3 сентября 2019 г. 17:46

Директор крупнейшего в Татарстане завода строительных металлоконструкций дисквалифицирован на год за невыплату зарплаты

Казань. 3 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Мировой судья в Набережных Челнах дисквалифицировал на один год директора ООО "Ак Барс Металл" Якова Карпова за систематическую невыплату зарплаты (ч.7 ст.5.27 КоАП РФ), сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе городского суда.

При этом в Набережночелнинский горсуд уже поступила апелляционная жалоба, отметил представитель суда.

На сайте суда сообщается, что проведенная в июле-августе проверка выявила задолженность завода по зарплате за май 2019 года - перед 245 работниками на сумму 2,2 млн рублей, за июнь 2019 года - перед 321 работником на 9,5 млн рублей.

Отмечается, что директор завода неоднократно подвергался административному наказанию за несвоевременную выплату зарплаты.

Со своей стороны, представитель Карпова сообщил судье, что долги по зарплате за май и июнь погашены. По его словам, предприятие сейчас находится в непростой экономической ситуации.

ООО "Ак Барс Металл" (бывший "Камский завод металлоконструкций") является самым крупным предприятием по производству строительных металлоконструкций в Татарстане, его проектная мощность составляет 24 тыс. тонн металлоконструкций в год, сообщается на сайте завода.

По данным системы "СПАРК-Интерфакс", "Ак Барс Металл" входит в татарстанский холдинг "Ак Барс", среднесписочная численность сотрудников завода составляла 394 человека на конец 2018 года.

В 2018 году "Ак Барс Металл" снизил выручку в 1,8 раза по сравнению с предыдущим годом - до 870,6 млн рублей, чистую прибыль - в 4,3 раза, до 11,6 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще