Новости 11 сентября 2019 г. 14:28

Единороссы получили в думе Пензы на 13 мандатов меньше, чем пять лет назад

*** КПРФ улучшила свой результат в шесть раз

Пенза. 9 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Представители "Единой России" по итогам выборов в думу Пензы седьмого созыва получили меньше мандатов, чем пять лет назад, следует из материалов регионального избиркома.

По результатам голосования по единому избирательному округу 10 мандатов распределились следующим образом: четыре получили единороссы, три - КПРФ, по одному - ЛДПР, "Справедливая Россия" и Российская партия пенсионеров за социальную справедливость.

Также представители "Единой России" одержали победу в 15 одномандатных округах из 25. Еще в девяти лидерами стали кандидаты от КПРФ, в одном округе победил самовыдвиженец Жиганша Туктаров.

Таким образом, единороссы получают в парламенте нового созыва 19 мандатов, КПРФ - 12. Также в думе будут по одному представителю ЛДПР, "Справедливой России" и Российской партии пенсионеров за социальную справедливость.

Ранее сообщалось, что на выборах в 2014 году "Единая Россия" получила 32 мандата из 35. Еще один мандат достался самовыдвиженцу, два получили представители КПРФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще