Новости 13 сентября 2019 г. 17:20

Главгосэкспертиза рассматривает проект онкоцентра в Саратове

Саратов. 13 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Экспертиза будущего онкологического центра в Саратове проходит в Федеральном автономном учреждении (ФАУ) Главгосэкспертиза России, сообщает пресс-служба ведомства в пятницу.

Будущий онкоцентр на улице Шехурдина рассчитан на 200 коек, 20 мест дневного пребывания, 12 коек реанимации и интенсивной терапии. Кроме того, на территории центра будет располагаться поликлиника, говорится в сообщении.

В нынешнем году на проект и начало строительства предусмотрено выделение 136 млн рублей из федерального и областного бюджетов.

"Все этапы реализации проекта по строительству современного онкоцентра в Саратове на особом контроле. Объект имеет большую социальную значимость для региона. Это возможность на месте получить необходимую высокотехнологичные медицинскую помощь. Именно такую задачу ставит президент перед субъектами", - заявил агентству "Интерфакс-Поволжье" губернатор Саратовской области Валерий Радаев.

В свою очередь, пресс-секретарь губернатора Нина Попова сообщила агентству, что министерство здравоохранения Саратовской области реализует семь региональных проектов нацпроекта "Здравоохранение" и три направления нацпроекта "Демография". Приоритетным направлением является "Борьба с онкологическими заболеваниями".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще