Новости 17 марта 2020 г. 17:30

Фонд для поощрения борцов с коронавирусом создадут в Ульяновской области

Ульяновск. 17 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Власти Ульяновской области создадут фонд для поощрения работников системы здравоохранения, отличившихся в работе по борьбе с коронавирусом, сообщил глава региона Сергей Морозов журналистам во вторник.

Он отметил, что поощрения достойны и работники других служб, а также волонтеры.

Губернатор подчеркнул, что на сегодняшний день в регионе не зафиксировано ни одного случая заболевания новой инфекцией, тем не менее, все инфекционные отделения медучреждений Ульяновской области приведены в повышенную готовность и способны оказать эффективную помощь возможным пациентам,

По словам Морозова, принято решение о выделении из областного бюджета дополнительно 30 млн рублей для укрепления материально-технической базы учреждений здравоохранения региона и на профилактические мероприятия.

Кроме того, в регион поступают федеральные средства в размере 16 млн рублей на закупку 24 аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ), в дополнение к тому оборудованию, которое уже имеется в ульяновских больницах.

Губернатор также сообщил, что в случае оптимистического сценария развития событий власти рассчитывают, что все ограничительные и карантинные меры, связанные с коронавирусом, сохранятся в регионе примерно в течение двух недель.

"Мы сейчас себе установили именно такой горизонт. Но если ситуация не изменится в лучшую сторону, придется и дальше переносить либо отменять публичные мероприятия", - сказал он.

Глава региона добавил, что это касается и православной Пасхи, которая в этом году выпадает на 19 апреля.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще