Новости 19 марта 2020 г. 18:37

Ульяновская область готова помочь соседям с продовольствием

Ульяновск. 19 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Ульяновская область обеспечена полным запасом сельхозпродукции и продовольствия, сообщает пресс-служба правительства региона в четверг.

По информации регионального вице-премьера Михаила Семенкина, которая приводится в сообщении, запас продовольственных социально-значимых товаров в предприятиях торговли региона составляет от 20 до 30 дней, по отдельным товарам с длительным сроком хранения - 45 дней.

"Хочу заверить, что дефицита нет и не ожидается. Торговые сети работают в штатном режиме, продукция имеется в полном объеме в магазинах города и распределительных центрах. Порядка 1 тыс. тонн зернобобовых культур есть в запасе региона, запасы круп у наших производителей составляют более 1,5 тысяч тонн, мукомольные предприятия полностью обеспечивают потребность региона", - подчеркнул Семенкин.

По поручению губернатора Сергея Морозова ежедневно проводятся заседания штаба по контролю за ситуацией на продовольственном рынке региона.

В свою очередь в министерстве агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Ульяновской области агентству "Интерфакс-Поволжье" сообщили, что на данный момент регион не только в состоянии обеспечить внутренние потребности в продовольствии, но и, в случае необходимости, прийти на помощь соседям.

"В частности, один из ведущих наших производителей - Новомалыклинский мясокомбинат, ежемесячно производящий порядка 60 тонн мяса в убойном весе, готов, в случае необходимости, увеличить объемы в пять раз - до 300 тонн - с тем, чтобы наладить поставки в другие регионы страны", - сказали в ведомстве.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще