Новости 25 марта 2020 г. 15:29

Свыше 300 дворов и общественных территорий в Прикамье приведут в порядок в 2020г

Пермь. 25 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Власти Пермского края запланировали в текущем году благоустроить 206 дворов и 99 общественных территорий в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда", сообщается на сайте администрации губернатора и правительства региона.

На благоустройство парков, скверов и дворов из бюджетов всех уровней будет выделено более 1,1 млрд рублей.

Отмечается, что в текущем году особое внимание уделят благоустройству мест памяти, посвященным событиям и героям Великой Отечественной войны. В частности, в поселке Керчевский (Чердынский городской округ) обустроят Аллею Славы, в городе Оса и в поселке Звездный благоустроят парки Победы, в городе Губахе - Сквер Победы.

Также власти благоустроят в регионе зоны "тихого" и активного отдыха. В частности, такие зоны появятся в Соликамске, Очере и в Кизеле.

Кроме того, часть средств муниципалитеты смогут направить на обустройство контейнерных площадок. Предполагается, что в текущем году такие площадки появятся в 462 населенных пунктах.

Пресс-служба напоминает, что за три года в рамках проекта "Формирование комфортной городской среды" на территории региона приведены в порядок 1422 двора и 317 общественных территорий. На эти цели было направлено порядка 3,1 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще