Новости 31 января 2013 г. 13:10

Аварийно опасный мост освятят в Нижнем Новгороде, чтобы сократить количество ДТП

Нижний Новгород. 31 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - В Нижнем Новгороде в пятницу пройдет церемония освящения Мызинского моста через Оку, который остается одним из наиболее аварийно опасных участков города.

Управление ГИБДД по Нижегородской области сообщает, что в 2012 году на мосту произошло 22 ДТП, в результате которых 8 человек погибли и 28 получили ранения.

В основном аварии происходили из-за выезда автомобилей на встречную полосу и несоблюдения дистанции, уточнили агентству "Интерфакс-Поволжье" в управлении.

"Сложная ситуация, складывающаяся на Мызинском мосту, заботит не только Госавтоинспекцию. По предложению Нижегородской Епархии 1 февраля будут проведены молебен и церемония освящения моста с целью предотвращения на нем автоаварий", - говорится в сообщении.

Молебен начнется в 10:00 мск в Карповской церкви, церемония освящения пройдет по его окончании. Она будет проводиться с соблюдением всех мер безопасности, движение транспорта при этом перекрываться не будет.

"Это мероприятие станет первым подобным опытом привлечения священнослужителей к деятельности по предупреждению ДТП. Организаторы полагают, что освящение Мызинского моста станет важным вкладом в дело обеспечения безопасности дорожного движения в регионе", - отмечается в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще