Новости 21 февраля 2013 г. 16:12

Удмуртские приставы планируют снимать колеса с машин должников

*** Задолжавшие за коммунальные услуги могут остаться без межкомнатных дверей

Ижевск. 21 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Необычный способ взыскания задолженностей с граждан намерены использовать судебные приставы-исполнители Удмуртии - они планируют снимать колеса с машин должников.

"Это пока в планах еще. Возможно, уже на следующей неделе начнем", - сообщила агентству "Интерфакс-Поволжье" руководитель пресс-службы управления ФССП по Удмуртии Лилия Чернова в четверг.

По ее словам, колеса в дальнейшем будут реализовываться для возврата долга. Такая мера будет использоваться в тех случаях, когда штраф невелик.

"К примеру, должник должен 1 тыс. рублей, мы машину за 200 тыс. арестовать не можем", - уточнила она.

Л.Чернова подчеркнула, что собственник не столкнется с тем, что выйдя, например, из дома или с работы, он увидит свою машину без колес.

"Это все равно будет происходить в присутствии владельца. Ему будет дан шанс заплатить на месте", - сказала она.

Кроме того, судебные приставы не оставят без внимания и должников за жилищно-коммунальные услуги - у них планируется арестовывать для последующей реализации межкомнатные двери.

"Это крайние меры", - подчеркнула собеседница агентства.

Судебные приставы-исполнители из Удмуртии знамениты нестандартными способами взыскания долгов. Несколько лет назад они стали известны после того, как выяснилось, что приставы без согласия москвички Яны Куликовой поместили ее фотографию в социальной сети под именем Эли Ковалевской. Используя фотографию и этот псевдоним, они завязывали в сети знакомства с должниками и провоцировали их на встречу, где вместо красивой девушки их ждали судебные приставы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще