Новости 24 апреля 2013 г. 15:40

Навальный воспользовался знакомством с Белых для похищения имущества "Кировлеса", считает обвинение

Киров. 24 апреля. ИНТЕРФАКС - Оппозиционер Алексей Навальный решил похитить имущество государственного унитарного предприятия "Кировлес", пользуясь знакомством с губернатором области Никитой Белых, утверждает в суде гособвинение.

Как передает корреспондент "Интерфакса", в ходе оглашения фабулы обвинительного заключения прокурор в Ленинском районном суде Кирова сообщил, что А.Навальный обвиняется в организации хищения имущества "Кировлеса" путем растраты в особо крупном размере.

"Примерно в конце декабря 2008 - начале января 2009 года в здании правительства Кировской области губернатор Н.Белых на встрече с руководителями крупных предприятий города, в числе которых был гендиректор "Кировлеса", представил своих будущих советников на общественных началах, в том числе А.Навального", - сообщил гособвинитель.

По его словам, в соответствии с полномочиями советника А.Навальный имел право оказывать консультативную помощь губернатору по всем общественно значимым вопросам.

"У А.Навального в 2009 году возник умысел на хищение имущества, принадлежащего "Кировлесу". Он действовал, как организатор преступления, совместно со своим пособником Офицеровым. Он разработал преступный план по хищению имущества и его растрате в пользу созданной и подконтрольной ему организации, которую должен учредить и возглавить Офицеров", - добавил прокурор.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще