Новости 3 июля 2014 г. 13:54

Новый омбудсмен утвержден в Самарской области

Самара. 3 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Депутаты самарской губернской думы на заседании в четверг поддержали кандидатуру нотариуса Ольги Гальцовой на пост уполномоченного по правам человека в Самарской области.

Как сообщает корреспондент "Интерфакс-Поволжье", присутствующий на заседании, на должность омбудсмена претендовали два кандидата - О.Гальцова, кандидатуру которой (на пост уполномоченного по правам человека в Самарской области - ИФ) предложила Ассоциация юристов Самарской области и кандидат от КПРФ, и депутат самарской губдумы Сергей Ракитин.

В ходе тайного голосования кандидатуру О.Гальцовой поддержали 36 из 45 депутатов, С.Ракитин получил 9 голосов.

"Я прекрасно понимаю, с какими трудностями придется столкнуться на этой работе. Но заверяю вас, что все проблемы граждан в Самарской области мы обязательно будем решать сообща. Я буду работать для каждого жителя Самарской области и делать все возможное, чтобы качество жизни улучшалось. Спасибо за доверие", - заявила О.Гальцова.

На посту уполномоченного по правам человека в Самарской области О.Гальцова заменит Ирину Скупову, которая занимала должность омбудсмена последние 10 лет и, согласно закону, не может переизбираться на эту должность.

О.Гальцова родилась 27 апреля 1952 года. В 1978 году окончила Всесоюзный заочный юридический институт по специальности "правоведение". В 1998 году стала руководителем "Самарской областной регистрационной палаты". С 2007 по 2011 годы была депутатом Государственной думы РФ пятого созыва в составе федерального списка партии "Единая Россия", где была заместителем председателя комитета по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще