Новости 22 июля 2014 г. 09:44

Директор кировского комбината продовольствия и соцпитания за получение откатов от поставщиков приговорен к 7 годам колонии

Киров. 22 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Ленинский районный суд Кирова вынес приговор в отношении гендиректора кировского муниципального учреждения "Комбинат продовольствия и социального питания" Михаила Бахтина, арестованного в марте по подозрению в получении откатов от поставщиков.

"Бахтин признан виновным по п."в" ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки в крупном размере) и приговорен к 7 годам лишения свободы в колонии строгого режима и штрафу в 9 млн рублей 60 тыс. рублей, с лишением права занимать определенные должности сроком на 2 года", - сообщила агентству "Интерфакс-Поволжье" главный специалист канцелярии Ленинского суда Елена Баранова во вторник.

Ранее сообщалось, что, по версии следствия, в декабре 2013 года подозреваемый запросил у представителя ряда коммерческих фирм "откат" за договор о поставке продуктов питания для нужд школьных и дошкольных учреждений, заключаемый на сумму свыше 6 млн руб.

М.Бахтин потребовал от коммерсантов от 2 до 6% от фактически перечисленных на счета фирм-поставщиков денежных средств.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще