Новости 18 декабря 2014 г. 12:23

Почти 4 года колонии получил житель Казани, воевавший на стороне боевиков в Сирии

Казань. 18 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Авиастроительный районный суд Казани в четверг признал местного жителя виновным в участии в незаконном вооруженном формировании на территории иностранного государства, сообщает прокуратура Татарстана.

"Суд установил, что с декабря 2013 года по февраль 2014 года Раиф Мустафин принимал участие в незаконных вооруженных формированиях на территории Сирийской Арабской Республики, а по возвращению в Россию был задержан правоохранительными органами", - говорится в сообщении.

Суд признал Р.Мустафина виновным по ч. 2 ст. 208 УК РФ (участие на территории иностранного государства в вооруженном формировании, не предусмотренном законодательством данного государства, в целях, противоречащих интересам Российской Федерации). Он приговорен к трем годам десяти месяцам колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на один год.

Ранее сообщалось, что осужденный прошел идеологическую и боевую подготовку в одном из лагерей террористических структур, осуществлял караульную службу, участвовал в осаде города Кесаб, а также занимался идеологической подготовкой членов незаконных вооруженных формирований.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще