Новости 30 декабря 2014 г. 18:39

Нижегородский водитель отделался ограничением свободы за непреднамеренное убийство свидетеля дорожного конфликта

Нижний Новгород. 30 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Суд вынес приговор жителю Нижегородской области за непреднамеренное убийство свидетеля его конфликта с пенсионером, недовольным объездом автомобильной "пробки" по дворовой территории.

СУ СКР по Нижегородской области сообщает во вторник, что конфликт произошел днем 10 мая 2013 года на внутридворовом проезде по ул.Акимова Нижнего Новгорода между водителем автомобиля, пытавшимся объехать автомобильный затор на ул.К.Маркса, и проживающим в доме пенсионером.

Вышедший из машины водитель толкнул пенсионера. За обиженного престарелого мужчину вступились очевидцы, которые потребовали прекратить противоправные действия.

"В ответ нарушитель дважды ударил одного из свидетелей кулаком по лицу. В результате второго удара потерпевший упал на спину, ударившись затылочной частью головы о бетонный бордюр", - говорится в сообщении.

25-летний пострадавший был доставлен в городскую больницу, где скончался 19 мая 2013 года.

Суд признал водителя машины виновным по ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) и приговорил его к 9 месяцам ограничения свободы, сообщает СУ СКР.

Старший помощник руководителя ведомства Юлия Склярова добавила агентству "Интерфакс-Поволжье", что суд взыскал с подсудимого компенсацию морального вреда в размере 900 тыс. рублей в пользу родственников погибшего.

По ее словам, водитель свою вину признал полностью.

Приговор суда в законную силу пока не вступил.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще