Новости 28 января 2015 г. 18:52

Проекты некоторых объектов ЧМ по футболу 2018 представят на выставке в Пензе

Пенза. 28 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Межрегиональная выставка архитектурных проектов пройдет в Центре культуры и досуга Пензы с 30 января по 1 февраля, сообщает пресс-служба облправительства в среду.

Планируется, что свои разработки представят более 30 проектных компаний и архитектурных мастерских Пензенской, Тамбовской, Ульяновской, Самарской и Рязанской областей, Татарстана и Мордовии.

На выставке будут представлены не только разрешенные к строительству, возведенные объекты, но и концептуальные разработки и эскизы.

Посетители смогут увидеть, например, проект стадиона в Саранске на 45 тысяч мест к Чемпионату мира по футболу 2018 года, крытый футбольный манеж, проекты музыкально-драматического театра в Тамбове, Спасского кафедрального собора в Ульяновске, дипломные работы студентов Пензенского Государственного университета архитектуры и строительства.

В ходе работы выставки состоятся бесплатные семинары, которые проведут гости из Саратова, Москвы, Самары и Нижнего Новгорода, а также круглый стол по проблемам градостроительства.

Выставку проводит региональное отделение Союза архитекторов России, Межрегиональное объединение проектных организаций СРО НП.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще