Новости 19 февраля 2015 г. 11:23

Четверняшки родились в Нижегородской области

Нижний Новгород. 19 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Девять специалистов принимали роды у жительницы города Урень Нижегородской области, которая стала мамой сразу четверых детей.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области в четверг, накануне днем у 28-летней пациентки путем кесарева сечения появились на свет три девочки весом от 1390 до 1570 граммов и ростом от 39 до 41 см и мальчик весом 1470 граммов и ростом 38 см.

"Женщина находилась в отделении патологии беременности родильного дома N 6 Нижнего Новгорода под пристальным наблюдением врачей с 23 недель. Ежедневно проводился мониторинг состояния плодов и подготовка их к родам. В сроке 31-32 недель с помощью бригады, состоявшей из 9 специалистов роддома, женщина была удачно родоразрешена", - говорится в сообщении.

Пресс-служба отмечает, что младенцам помогли появиться на свет девять специалистов.

По данным врачей, состояние здоровья роженицы в настоящее время не вызывает у врачей опасений. Все новорожденные переведены в палату интенсивной терапии, и их состояние в данный момент также считается удовлетворительным.

"Четверняшки родились в Нижегородской области впервые за 12 лет", - отмечает пресс-служба.

В областном Минздраве агентству "Интерфакс-Поволжье" уточнили, что это уже не первые роды у женщины - 2,5 года назад она стала мамой девочки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще