Новости 6 апреля 2015 г. 16:38

Суд в Ижевске рассмотрит иск о запрете деятельности предпринимателя, открывшего частный морг в жилом доме

Ижевск. 6 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Полицейские добиваются закрытия частного морга, обнаруженного в одном из домов в частном секторе Ижевска, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе МВД по Удмуртии понедельник.

По словам собеседника агентства, морг был выявлен в сентябре прошлого года. После смерти жившей в доме пожилой женщины новые хозяева сделали к дому два пристроя, к которым, как заметили соседи, стала наведываться машина одной из местных организаций ритуального обслуживания.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что в доме, зарегистрированном в качестве жилого, проводится ритуальное обслуживание, бальзамирование, санитарная обработка и вскрытие трупов.

Материалы проверки МВД по Удмуртии направило в прокуратуру.

Прокуратура, в свою очередь, тоже провела проверку и теперь намерена запретить деятельность морга через суд, говорится в сообщении пресс-службы МВД по Удмуртии, поступившем в агентство.

"Прокуратурой проведена проверка, материалы направлены в управление Роспортебнадзора. Также направлены материалы проверки в управление Росреестра, уже принято решение о привлечении хозяина жилища к административной ответственности за нецелевое использование жилого дома", - процитировали в пресс-службе слова старшего помощника прокурора Индустриального района Ижевска Юлии Опариной.

Прокурором в суд направлено исковое заявление о запрете деятельности данного индивидуального предпринимателя, так как его деятельность "может причинить угрозу здоровью и благополучию населения", отметила представитель прокуратуры.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще