Новости 2 июля 2015 г. 11:25

Кировчанина, сделавшего селфи на 40-метровой башне ТЭЦ, могут оштрафовать за проникновение на охраняемый объект

Киров. 2 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Кировская теплоснабжающая компания просит полицию привлечь к ответственности местного жителя-экстремала, который ночью взобрался на башню крупнейшей в городе ТЭЦ-4, чтоб сделать селфи.

Накануне кировчанин Артем Савиных на своей страничке в соцсети выложил селфи, сделанное на башне ТЭЦ-4.

Пресс-секретарь Кировской теплоснабжающей компании Ольга Румянцева сообщила агентству "Интерфакс-Поволжье", что инцидент произошел в ночь на среду, а в четверг компания обратилась с заявлением в полицию по данному факту.

По ее словам, взобравшийся на 40-метровую башню ТЭЦ экстремал не только рисковал жизнью, но и "совершил административное правонарушение".

"Понять, каким образом ему удалось проникнуть на объект, - для нас первоочередная задача. Будут внеочередные проверки всей системы охраны", - сказала представитель компании, отметив, что по факту инцидента назначено внутреннее расследование.

В свою очередь начальник пресс-службы УМВД по Кировской области Сергей Баранцев сообщил агентству, что заявление от Кировской теплоснабжающей организации поступило, и будет отработано в обычном порядке.

"Состав административного правонарушения есть - это проникновение на охраняемый объект", - сказал он.

Согласно КоАП РФ, за самовольное проникновение на охраняемый в установленном порядке объект предусмотрен штраф в размере от трехсот до пятисот рублей.

Кировская ТЭЦ-4 - тепловая электростанция в составе ТГК-5. Крупнейшая электростанция Кировской области по тепловой мощности. Электрическая мощность - 320 МВт, тепловая мощность - 1378 Гкал/ч. Высота труб ТЭЦ-4 - около 50 метров и 150 метров.

Это уже второй ставший известным случай, когда экстремалы поднимаются на высокие охраняемые башни в Кирове.

В конце апреля питерский эстремал Павел Гогулан незамеченным забрался на 200-метровую телевышку в Кирове и снял об этом видео. Охрана объекта узнала о данном инциденте из видеоролика в Интернете.

Видео было снабжено комментарием: "Вятская телевышка, высота 196 метров". В ролике хорошо видно, что экстремал на руках забирается на высотную конструкцию, а затем делает панорамную видеосъемку Кирова и селфи.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще