Новости 11 февраля 2016 г. 10:13

Убийцу, сбежавшего из кировской колонии, поймали в Казани

Казань. 11 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Правоохранительные органы в четверг задержали в Казани осужденного за убийства и похищение людей Игоря Музалевского, который в конце января совершил побег из колонии в Кировской области, сообщает УФСИН по Татарстану.

"11 февраля в 7 часов 20 минут в Казани на улице Карбышева сотрудниками отдела розыска Управления ФСИН России по Республике Татарстан совместно с коллегами из Кировской области при содействии Управления ФСКН России по Татарстану и МВД России по Татарстану на съемной квартире И.Музалевский был задержан", - говорится в сообщении.

Осужденный отбывал наказание в Кировской области и 24 января 2016 года сбежал из исправительного учреждения, после чего был объявлен во всероссийский розыск.

Ведомство напоминает, что беглец 10 декабря 2003 года беглец был осужден Верховным судом Татарстана за тяжкие преступления, в том числе за убийство и похищение людей.

"И.Музалевский будет этапирован в Управление ФСИН России по Кировской области. До окончания срока наказания ему оставалось четыре года, за совершенный побег дополнительно ему грозит до четырех лет лишения свободы", - уточняется в сообщении.

Ранее сообщалось, что заключенный сбежал из больницы, выпрыгнув в окно; побег ему удалось организовать при помощи сотрудника УФСИН по Кировской области.

Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении этого сотрудника, он подозревается в превышении должностных полномочий.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще