Новости 10 марта 2016 г. 13:34

Пермский пранкер, звонивший судьям и выкладывавший записи разговоров в интернет, оштрафован на 180 тыс. рублей

Пермь. 10 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Ленинский районный суд Перми вынес обвинительный приговор "телефонному хулигану", который звонил в мировые суды и, представляясь руководителем краевого суда, просил вынести определенные решения по рассматриваемым делам.

Пресс-служба прокуратуры Пермского края сообщает в четверг, что пранкер также звонил в Пермский краевой суд под именем сотрудника регионального УФСБ и просил вынести определенное решение по некой кассационной жалобе. Таким образом хулиган "развлекался" в течение 2012-13 гг., а записи общения с судьями затем выкладывал в интернет, отмечается в сообщении.

В отношении пранкера было возбуждено дело по ч.1 ст.294 УК РФ (вмешательство в деятельность суда с целью воспрепятствования осуществлению правосудия). Суд признал его виновным и приговорил к штрафу в 180 тысяч рублей.

"Кроме того, суд вынес решение о блокировке доступа к записям телефонных разговоров пранкера, так как информация в них была признана клеветнической и порочащей честь судей", - сообщает прокуратура.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще