Новости 30 марта 2016 г. 11:54

Улица в Оренбурге будет названа в честь российского офицера, погибшего при выполнении боевой задачи близ Пальмиры

Оренбург. 30 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Губернатор Оренбургской области Юрий Берг выступил с инициативой назвать одну из улиц Оренбурга в честь военнослужащего Александра Прохоренко, который погиб в марте при выполнении боевого задания в районе сирийской Пальмиры.

На портале правительства Оренбургской области сообщается в среду, что А.Прохоренко является уроженцем Оренбуржья, а его родители проживают в селе Городки Тюльганского района области.

Ю.Берг лично выразил соболезнования родным погибшего офицера, пообещал им всестороннюю поддержку, а также заявил, что в честь А.Прохоренко будет названа одна из улиц Оренбурга.

"Александр отдал свою жизнь, вызвав огонь на себя. Мы вместе скорбим по поводу гибели нашего земляка, его имя навечно останется в наших сердцах. Память об Александре Прохоренко, о простом оренбургском парне, отдавшем жизнь ради жизни на земле, будет увековечена. Именем героя будет названа улица в Оренбурге. Уверен, это поддержат все жители области", - сказал Ю.Берг.

24 марта стало известно о гибели офицера российских сил специальных операций при выполнении боевого задания в районе Пальмиры.

"В районе населенного пункта Тадмор (Пальмира, провинция Хомс) при выполнении специальной задачи по наведению ударов российских самолетов на цели террористов ИГИЛ (террористическая организация, запрещена в РФ - ИФ) погиб офицер российских сил специальных операций", - сообщал представитель российского пункта базирования Хмеймим в Сирии.

По его словам, военнослужащий геройски погиб, вызвав огонь на себя после того, как был обнаружен террористами и окружен.

Офицер, погибший близ Пальмиры, стал шестым российским военнослужащим в списке российских потерь на территории Сирии за время операции в этой арабской стране

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще